А)За куски ленты длиной 1\4м и 1\5м заплатили 18р.Сколько стоит 1м ленты? б)За 1\2м тесьмы

заплатили на 6р больше,чем за 1\5м такой же тесьмы.Сколько стоит 1м тесьмы?СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Die Ju.

1\4+1\5=1\9м    18*1/9=2руб     6*1/5=1.2руб  6+1.2=7.2руб   7.2*1/2=3.6руб  за1метр