Решите задачу! Андрей хочет купить несколько одинаковых тетрадей. Если он купит 15 тетрадей, то у

него останется 125 рублей, а для покупки 20 тетрадей ему не хватает 200 рублей. Какое наибольшее количество тетрадей может купить Андрей??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Андрей может купить максимум 16 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу тетрадей:

1) 20 - 15 = 5 ( т. ) - разница тетрадей.

Узнаем разницу денег:

2) 125 + 200 = 325 ( руб. ) - разница денег.

Узнаем цену тетради:

3) 325 : 5 = 65 ( руб. ) - цена тетради.

Узнаем стоимость 20 тетрадей:

4) 65 * 20 = 1300 ( руб. ) - стоимость 20 тетрадей.

Узнаем количество денег:

5) 1300 - 200 = 1100 ( руб. ) - количество денег.

Узнаем наибольшее возможное количество тетрадей:

6) 1100 : 65 = 16 ( ост. 60 ) - наибольшее возможное количество тетрадей.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!