Дам 34 бала Евгений хочет купить несколько одинаковых тетрадей.Если он купит 15 тетрадей ,то у

него останется 175 рублей.., а для 20 тетрадей ему не хватает 200 рублей. Какое наибольшее количество тетрадей может купить Евгений?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

1) 20 - 15 = 5 ( т. ) - разница тет.

2) 175 + 200 = 375( руб. ) - разница денег.

3) 375 : 5 = 75 ( руб. ) - цена тетради

4) 75* 20 = 1500 ( руб. ) - стоимость 20 тетрадей.

5) 1500 - 200 = 1300 ( руб. ) - количество денег

6) 1300 : 75 = 17,33 - наибольшее возможное количество тетрадей =17.

ответ:17 тетрадей

Отвечает Карамышева Ариша.

20 тетрадей - 15 тетрадей = 175р+200р=375руб ( стоят 5 тетрадей )

375:5=75руб ( стоит 1 тетрадка )

15*75=1125руб ( стоят 15 тетрадей )

ТК у Евгения остаётся после покупки 175 рублей , то он может позволить себе купить ещё 2 тетрадки .

175:75=2,3....

Ответ : наибольшее количество тетрадей может купить Евгений равно 17