Евгений хочет купить несколько одинаковых тетрадей. Емли он купит пятнадцать тетрадей, то у него

останется 175 рублей, а для покупки двадцати тетрадей ему не хватает 200 рублей. Какое наибольшее количество тетрадей может купить Евгений?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Ответ:

17 тетрадей

Пошаговое объяснение:

15x+175=20x-200

15x-20x=-200-175

-5x=-375

x==-375/(-5)

x=75 тетрадь

15*75+175=1300 рублей

1300/75=17,(3)