Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов.первый прошёл до встречи 255

км.со скоростью 85км/я.чему равно расстояния между городами если скорость второго поезда 76км/я.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:310

Пошаговое объяснение:

1)85+70=155(км/ч)-сближение

2)155*5=775(км)расстояние между городами

3)155*3=465(км)-проехали два поезда за три часа

4)775-465=310(км)