Задача на 5 класс,дроби За 1 день карантина Ильшат Расулович успевает проверить 129 работ

учеников,что составляет 3/4 всех работ присланных за день,Сколько работ он не успевает проверить?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Саша.

129 работ это 3/4(0,75), соответственно 1/4(0,25) это количество не проверенных работ.

129 — 75

x —25

x=129*25/75=43 (р.)- не успевает проверить Ильшат Расулович