на склад привезли 72 метра проволоки .в первый день израсходовали три восьмых , а потом две третьих

остатка. сколько осталось проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Три восьмых от 72:

 \frac{3}{8}  \times 72 = 27

Соответственно, после первого дня осталось

72 - 27 = 45

Две третьих от 45:

 \frac{2}{3}  \times 45 = 30

Получается, что во второй день израсходовали еще 30 метров.

Тогда выходит, что осталось

45 - 30 = 15

Ответ: 15 метров