Помогите пожалуйста вычислить значение выражения 3x^2-2y^3 если x=-1 а y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.

Ответ:

3x^2-2y^3=3*(-1)^2-2*(-3)^3=3*1-2*(-27)=3+54=57