В двадцати мешках по 40 кг пшеницы, с каждого кг получают по 900 г зёрен, сколько всего кг зёрен

получат с 20 мешков, с 35 мешков.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ:

с 20 мешков получают 720 кг зерна

с 35 мешков получают 1260 кг зерна

Пошаговое объяснение:

20 х 40 = 800 кг пшеницы в 20 мешках

800 кг х 900 гр = 720 000 гр = 720 кг зерна

35 х 40 = 1400 кг

1400 х 900 = 1260 кг зерна  

Отвечает Олексієнко Богдан.

1)40*20=800 (кг) - в 20 мешках.

2)800*900=720000(г)-всего в 20 мешках.

3)720000г=7200(кг)получат с 20 мешков. (ведь сказано что с с каждого кг получают 900 г.)

А вообще я не знаю как решить но примерно так)). :(:(:(:(:(:(:)