(-4/9-x)+5/6=-4 2/3 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

(-4\9-х)+5\6=-4 2\3

-4\9-х=-4 2\3-5\6        (-4 2\3-5\6=-4 4\6-5\6=-4 9\6=-5 3\6=-5 1\2)

-4\9-х=-5 1\2

4\9+х=5 1\2

х=5 1\2-4\9            (5 1\2-4\9=5 9\18-8\18=5 1\8)

х=5 1\18