Помогите срочно плисс!!! решите уравнение 2,5│5х-9│-11,5=6,3; 2х+1 /3-4-2х /5


Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.

Ответ:

1.х=3,224; х=0,376.

Пошаговое объяснение:

2,5│5х-9│-11,5=6,3

│5х-9│= 6,3 + 11,5 : 2,5

│5х-9│= 7,12

5х-9 > 0                          5х-9 < 0

5х-9=7,12                        5х-9= -7,12

5х= 7,12+9                      5х= -7,12 + 9

5х=16,12                          5х= 1,88

х=16,12 : 5                       х= 1,88 : 5

х=3,224                          х= 0,376

        Ответ: х=3,224; х=0,376.