В трех коробках 94,2 кг конфет. В первойкоробке 1/3 кг а во второй на 1,5 кг больше чем во второй.

Найдите сколько конфет кг во всех трех коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 94,2:3×1=31,4 кг-в первой коробке

2) 31,4+1,5=32,9 кг- во второй

3) 94,2-31,4-32,9=29,9- в 3 коробке

4)31,4+32,9+29,9=94,2