2 бригады колхозников должны заготовить силос. Каждый день первая бригада заготовляла 40 тонн

силоса, а вторая 35 тонн. Сколько силоса они заготовят после 6 дней работы при той же норме заготовки ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

Ответ: 450 тонн

Пошаговое объяснение:1 бригада: 40×6=240

2 бригада: 35×6=210

1 и 2 вместе за 6 дней: 240+210=450

Отвечает Иванкова Даша.

Ответ:

При той же ежедневной норме заготовки после 6 дней работы они заготовят 450 тонн силоса.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем общую производительность:

1) 40 + 35 = 75 ( т ) - общая производительность.

Узнаем всю работу:

2) 75 * 6 = 450 ( т ) - вся работа.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!