Петя, Вася и Коля купили 700 грамм ирисок. 1/7 часть ирисок съел Петя. Вася съел половину 60% от

оставшегося после Пети, а Коля доел все что осталось. Сколько ирисок съел каждый ребенок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Алина.

Ответ: 100 грамм съел Петя, 360 грамм съел Вася, 240 грамм съел Коля

Пошаговое объяснение: 1) 700х1/7=100 ( г ) - съел Петя

2) 700-100=600 ( г ) - осталось после того как съел Петя

600 грамм - 100 процентов

600:100=6 ( г ) - 1 процент

3) 60х6=360 ( г ) - съел Вася от оставшегося после Пети

4) 600-360=240 ( г ) - съел Коля