Среднее арифметическое двоих чисел равно 10. Найди эти числа, если одно из них на 6 больше нежели

другие ПОЖАЛУЙСТАА ПОМОГИТЕ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:2x10=20

20=X+Y

Y=6+X

X+X+6=20

X+X=20-6=14

2X=14

X=14:2=7

X=7

Y=7+6=13

X,Y-числа