Скорость велосипедиста 10,3 км/ч,его догоняет мотоциклист со скоростью 32,7 км/ч. Каким было

расстояние между ними 0,3 часа назад,если теперь оно составляет 7,3 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мотоциклист догоняет велосипедиста со скоростью  30,8 - 10.3 = 20,5 км/ч, поэтому 0.2 часа назад расстояние между ними было на  20,5 * 0,2 = 4,1 км больше, а именно 23,2 + 4,1 = 27.3 км.