Математика 2-й класс. составить задачу в два действияусловиевопрос1. деление2. минусСпасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.

48 деревьев посадили в ряды.в каждом ряду по 6 деревьев.потом 15 деревьев пересодили в другое место.Сколька всего рядов деревьев посадили и сколька осталось деревьев после пересадки ?

1)48:6=8(р)

2)48-15=33(д)

ответ:8 рядов деревьев посадили.33дерева осталось

Отвечает Огнёв Саша.

1) 40:2:4

2) 53-40-3

Вот