Основание равнобедренной трапеции 31 см и 47 см, а боковая сторона 17 см. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

S=1/2 суммы оснований  на высоту

Высоту можно найти по теор. Пифагора.

Высота = 15 см

S= 1/2*(31+47) * 15= 585 см^2

Пошаговое объяснение: