найдите объём , площадь поверхности , сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

измерения которого равны : а= 2,4 см ; b=5см ; с = 1,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.

Ответ:

1) V=14,4 просто все перемножить

2)Sп.п.п.= 2(ab+bc+ac) = 24+12+5,76=41,76

3)Длина всех ребер будет = 4(a+b+c) = 34,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аврамченко Егор.

Ответ: объём равен 2,4*5*1,2=14,4 см³. Площадь поверхности 2*(2,4*5+2,4*1,2+5*1,2)=2*(12+6+2,88)=2*20,88=41,76 см². Сумма длин всех рёбер равна 4*(2,4+5+1,2)=34,4 см.

Пошаговое объяснение: