НОК 3,7 и 9 с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

9 = 3 · 3

3 = 3

7 = 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (3; 7; 9) = 3 · 3 · 7 = 63

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

НОК( 3,7,9)=3*3*7=63     3\3\1  7\7\1   9\3\3\1  

Пошаговое объяснение: