Длина участка36м,ширина20м,1/6часть занимает дом,1/4сад,остальную часть газон.вычисли площадь

газона?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

140см2

Пошаговое объяснение:

1)36/2+20/2=112(см)-периметр участка

2)112/4*1=28(см)-занимает сад

3)112-28=84(см)-осталось

4)84/6=14(см)-занимает дом

5)84-14=70(см)-занимает газон

6)70*2=140(см2)-площадь газона

Ответ:140 см2

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:420

Пошаговое объяснение:

1)36*20=720

2)720*1/6=120

3)720*1/4=180

3)720-180-120=420