Привезли 2 ящика гвоздей по 30 кг в каждом шестую часть всех гвоздей исрасходовали на постройку

забора сколько килограммов гвоздей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2×30=60 кг гвоздей в обоих ящиках

2)60:6=10 это шестая часть всех гвоздей

3)60-10=50 кг осталось

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30+30=60 кг гвоздей всего

2) 1/6 = 10 кг гвоздей

3) 60 (всех гвоздей) - 10 (гвозди, которые израсходовали) = 50 кг

Ответ: осталось 50 кг гвоздей