для строительства дома купили 7 ящика в длинных и 13 ящиков короткий гвоздей масса всех ящиков с

гвоздями равна 1200 кг причем Масса одного ящика длина гвоздей равна масса одного ящика короткий гвоздей Сколько килограммов длинных гвоздей И сколько килограммов коротких гвоздей купили для строительства дома

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.
Решение 
1)7*1200=8400(кг)- ящики с длинными гвоздями 
2)13*1200=15600(кг)-ящики с короткими гвоздей 
3)8400+15600=24000(кг)-всего 
Отвечает Церковная Юлия.
1)7+13=20 ящиков
2)1200:20=60 кг гвоздей в одном ящике
3)7*60=420 кг длинных гвоздей
4)13*60=780 кг коротких гвоздей.