Вычислить 4*9/19+5*13/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.

4\cdot\dfrac{9}{19}+5\cdot\dfrac{13}{19}=\dfrac{36}{19}+\dfrac{65}{19}=\dfrac{101}{19}=5\dfrac{6}{19}