В первый день было продано 18, 3 кг картофеля во второй на 8 кг меньше чем в первый а в третий день

1/5 от того что было продано в первый и второй день сколько картофеля было продано за 3 дня всего

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

ответ. 18.3+18.3-10+(18.3+10.3)/5=18.3+10.3+5.72=33.32кг

Отвечает Максимова Полина.
В 1 день18,3

Во 2день(18,3-8)

В 3 день18, 3+(18,3-8)

1)18,3-8=10,3(кг)-во 2 день


2)10,3+18,3 :5=28,6:5=5,72 (кг)-в 3 день

3)5,72+10,3+18,3=34,32(кг)-всего

Ответ:всего за 3 дня было продано 34,32 кг