Дано:V(O2)=67,2л. Найти:m(H2O)-?;V(H2)-? H2O->H2+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

х 3

2H2O->2H2+O2

-------- -------

2 моль 1 моль

n(O2)=V:Vm=67,2:22,4=3(моль)

3/1=х/2. х=(3*2)/1=6(моль)

n(H2O)=6 моль.

M(H2O)1*2+16=18 г/моль

m(H2O)=n*M=6*18=108 (г)

m(H2O)=108 г

y 67,2

2H2O->2H2+O2

-------- -----

2 моль 1 моль

67,2/1=у/2 у=(67,2*2)/1=134,4 (л)

V(H2)=134,4 л

Нажми "Спасибо" и "Лучший ответ"