радиус колеса грузовика равен 6 см.Найдите растояние грузовика за 6 оборотов каждого

колеса.Округлите ответ до десятых .Округлите длину колеса жо сотых .​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за 1 оборот колесо проезжает путь = длине окружности

длина окружности С=2пR

за 6 оборотов колесо проедет 6С=6*2пR=12пR=12*п*6=72п (см)

приближенно

72п≈72*3,142≈226,224≈226,22 (см)