За 5 часов автобус приедет 400 км Какое расстояние он проедет за 7 часов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

1) 400 км : 5 ч = 80 км/ч скорость автобуса

2) 80 км/ч * 7 ч = 560 км проедет за 7 часов

Второй способ пропорция:

5/400 = 7/х

5х = 7 * 400

5х = 2800

х = 2800 : 5

х = 560 км проедет за 7 часов

Отвечает Асылбекова Диляра.

400/50=80

80*7=560

вот пожалуйста