Ширину прямоугольника увеличили в 2 раза Во сколько раз измениться площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

Увеличим длину  и ширину в 2 раза

1) Зададим прямоугольнику такие начальные значения:

ширина = 3 см; длина = 4 см.

2) Найдем площадь данного прямоугольника:

S1 = 3 × 4 = 12 (см.кв) - площадь начального прямоугольника;

3) Увеличим длину прямоугольника в 2 раза. Получим:

4 × 2 = 8 (см) - длина образовавшегося прямоугольника.

4) Увеличим ширину прямоугольника в 2 раза. Получим:

3 × 2 = 6 (см) -ширина образовавшегося прямоугольника.

5) Найдем площадь образовавшегося прямоугольника:

S2 =  6 × 8 = 48 (см.кв.) - площадь образовавшегося прямоугольника.

5) Найдем как изменилась площадь. Для этого найдем отношение  S2 к S1:

S2/S1 = 48/12 = 4 (раза) -увеличилась.

Ответ: площадь увеличится в 4 раза.

Пошаговое объяснение: