Найдите абсолютную погрешность числа 5/6 числом 0.84


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

Приведём числа 5/6 и 0,84 к общему знаменателю.

5/6          и       84/100

125/150   и       126/150.

Абсолютная погрешность чисел 5/6 и 0.84 равна разности:

Δ = (125/150) - (126/150) = -1/150  или -0,67% .