-4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2), при x = 5/12 Помогите решить по действиям, дам 72 балла.....


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(2,3х - 3) - (5 - 2,6х) + 3(0,6х - 2) = -9,2х + 12 - 5 + 2,6х + 1,8х - 6 = -4,8х + 1

- 4,8 * 5/12 + 1

-4,8 * 5/12 = - 4 4/5 * 5/12 = -24/5 * 5/12 = - 2

- 2 + 1 = -1