Какой массой обладает сосновая доска длинной 20см, шириной 5см и толщиной 20мм. Определите вес этой

доски​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Елизавета.

m=pV, где p-плотность сосновой доски

V=a*b*c (длина, ширина и толщина)

V=0,2*0,05*0,02=0,0002m^3

m=pV=520*0,0002=0,104kg

P-вес доски

P=Fт=mg=0,104*9,8=1,0192H≈0,02H