3 целых числитель 11 а знаменатель 12 перевести в десятичную дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 11/12=47/12=3.91(6)

Отвечает Андреев Андрей.
При переводе умножаем знаменатель на целую часть и прибавляем числитель,делим все на знаменатель
3 \frac{11}{12} = \frac{12 \times 3 + 11}{12} = \frac{47}{12}