-3 3/4-(-8 2/9 - (-4.5) : 9/14)* 2 1/4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

1)-4.5:9/14=-45/10:9/14=-45/10×14/9=-7

2)-8 2/9+7=-1 2/9

3)-1 2/9×2 1/4=-11/9×9/4=-11/4=-2 3/4

4)-3 3/4+2 3/4=-15/4+11/4=-4/4=-1

Отвечает Усманова Ирада.
 - 3 \frac{3}{4} - ( - 8 \frac{2}{9} - ( - 4.5) \div \frac{9}{14}) \times 2 \frac{1}{4} = - \frac{15}{4} - ( - \frac{74}{9} - ( - \frac{45}{10}) \div \frac{9}{14} ) \times \frac{9}{4} = - \frac{15}{4} - ( - \frac{74}{9} - ( - \frac{45}{10}) \times \frac{14}{9}) \times \frac{9}{4} = - \frac{15}{4} - ( - \frac{74}{9} +7) \times \frac{9}{4} = - \frac{15}{4} + (\frac{11}{9} \times \frac{9}{4}) = - \frac{15}{4} + \frac{11}{4} = -\frac{4}{4} = -1