цена на товар 18000 руб. сначала повысили на 40% потом снизили на 20% затем повысили на 10% снизили

на 18% итог цена

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Валерия.

Ответ:

40%=0,4

20%=0,2

10%=0,1

18%=0,18

1)18000*0,4=7200(руб) 40%

2)18000+7200=25200(руб) цена после повышения на 40%

3)25200*0,2=5040(руб) 20%

4)25200-5040=20160(руб) цена после понижения на 20%

5)20160*0,1=2016(руб) 10%

6)20160+2016=22176(руб) цена после повышения на 10%

7)22176*0,18=3991,68(руб) 18%

8)22176-3991,68=18184,32

Пошаговое объяснение: