Написать уравнение касательной в точке: f(x)=4+x^2; x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y(x0)=4+2²=8

y'=2x

y'(x0)=2*2=4

y=y(x0)+y'(x0)(x-x0)

y=8+4(x-2)=4x