Найдите наименьшее общее кратное чисел 4; 6 и 18. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Нок можно найти так:

4=2^2

6=2*3

18=2*3^2

Умножаем общие числа с большей степень

2^2*3^2=4*9=36