Помогите пожалуйста. Напишите цифрами и ответ. Алихан задумал число, нашёл его четвертую часть,

прибавил 45 и получил 50. Какое число задумал Алихан?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

1)50-45=5

2)5*4=20

Ответ: Задуманное число 20

Р.S:

по условию задачи необходимо определить задуманное число.

Первоначально определим четвертую часть задуманного числа. Для этого от 50 вычтем 45, получим:

50 – 45 = 5;

Так как 5 – это четвертая часть задуманного числа, то для того, чтобы вычислить задуманное число, надо 5 умножить на 4:

5 * 4 = 20

Отвечает Войтенков Алексей.
20, наверное(но это не точно)
Так как 4 умножить на 5