Алихан задумал число нашёл его четвёртую часть прибавил 45 и получил 50.Какое число задумал Алихан?

Придумай такое задание и загадай другу

Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.
1) 50-45=5 (четвертая часть задуманного числа)
2) 5*4=20
следовательно, 20 задуманное число.
Отвечает Середа Екатерина.
1)50-45=5       2)5*4=20             ОТВЕТ: 20-задуманное число