Помогите пожалуйста. Решить. Алихан задумал число, нашёл его четвертую часть, прибавил 45 и

получил 50. Какое число задумал Алихан? Пожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

задуманное число---- х

х*1\4+45=50

х*1\4=50-45

х*1\4=5

х=5:1\4

х=5*4

х=20----задум число