Разность квадратов двух последовательных натурательных чисел равна 29 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

Одно число x, второе x+1

(x+1)^2-x^2=29\\x^2+2x+1-x^2=29\\2x+1=29\\2x=28\\x=14

Одно число 14, другое 15.

15²-14² = 225-196 = 29