Ученики решили поехать в цирк на автобусе, заказ автобуса стоит 100 рублей, а билет в цирк на

одного 5 рублей. было решено ,что каждый ученик внесет по 8 рублей. какое самое наименьшее количество учеников должны поехать, чтобы покрыть все затраты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.

Если каждый должен внести по 8 рублей, то 8-5=3 рубля с каждого человека на заказ автобуса. 100/3≈33,3 человека. Но так как кол-во людей не может быть десятичным, то округляем в большую сторону => 34 человека должно поехать, чтобы покрыть все затраты.

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

Ответ:

34 ученика

Пошаговое объяснение:

обозначим количество учеников за х. Тогда

100+5х=8х

100=3х

х=33(3)

Так как х - натуральное число, то округляем к ближайшему большему.

Ответ: самое наименьшее количество 34 ученика