Ребята, решите задачу пожалуйста. Поезд был задержан на один час, увеличив скорость на 30км/ч он

прибыл через три часа на станцию вовремя. Какое расстояние от стоянки до станции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.
Условие:

t1=1 ч-поезд был заддержан
t2=3 ч-прибыл на станцию во время
V=30км/ч-увеличил скорость
S=?

Решение:

1)t=t1+t2=1ч+3ч=4ч
2)S=V×t=30км/ч×4ч=120км-от стоянки до станции

Ответ:120 км от стоянки до станции