во сколько раз увеличится или уменьшится произведение если от первого множителя вычесть 1/3 его

часть, а от второго множителя 3/5 его части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Олег.

Ответ:Произведение будет  составлять 4/15 от исходного.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый множитель - х, второй - у.

Тогда исходное произведение равно ху, а измененное (х-1/3х)(у-3/5у).

(х-1/3х)(у-3/5у)=х(1-1\3)у(1-3/5)=2/3х*2/5у=2/3*2/5ху=4/15ху