Запишите формулу обратной пропорциональной зависимости, если известно, что её график проходит через

точку В (3;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ: функцию обратной пропорциональности ищем в виде у=к/х, с учётом данной точки имеем 3=к/3⇒к=3*3=9. Искомая формула имеет вид у=9/х.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макаров Наурызбек.

Пошаговое объяснение:

y = k/x - обратная проп.

Вх = 3, Ву = 3 - координаты точки В - дано.

3 = k/3 - подставили координаты точки

k = 3*3 = 9

y = 9/x - формула кривой - ответ