На мельницу привезли 5 мешков ржи и 7 таких же мешков пшеницы .Всего привезли 660 кг зерна. Сколько

кг пшеницы и сколько кг ржи привезли на мельницу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Всего 13 мешков

ТК они одинаковые, в одном мешке:

660/13=55

Тогда ржи 5*55=275

Пшеницы 7*55=385