1) На мельницу привезли зерно-рожь и пшеницу.Ржи было 320 кг,что составляло 1 третью всего

зерна.Сколько килограммов пшеницы привезли на мельницу?2) Как изменить решение задачи при ответе на вопросы:Сколько всего килограммов зерна привезли на мельницу?Какого зерна привезли больше и на сколько?Реши получившиеся задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
1)320×3=960(кг) -всего зерна.
2)960-320=640(кг) -пшеницы привезли на мельницу.
Ответ: 640 кг
 
1) 320·3=960 (кг) - всего
2) 960-320=640 (кг) - пшеница
Ответ: 640 кг 

Можно по-другому:
если 320 кг - 1/3 часть всего зерна, значит 2/3 будет составлять пшеница, то есть 320·2=640 кг