На мельницу привезли зерно-рожь и пшеницу.ржи было 320 кг,что составляет 1/3 всего зерна. сколько

кг пшеницы привезли на мельницу? как изменится решение задачи при ответе на вопросы:сколько всего кг зерна привезли на мельницу? какого зерна привезли больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1) 320 * 3 = 960 (кг) - всего зерна привезли.
2) 960 - 320 = 640 (кг) - привезли пшеницы.
3) 640 - 320 = 320 (кг) - на 320 кг шеницы больше ржи
Пшеницы привезли: 640 кг.
Всего зерна привезли: 960 кг.
Пшеницы привезли больше ржи на: 320 кг.
Отвечает Рубис Вова.
320*3=960 кг зерна всего
960-320=640 кг пшеницы привезли на мельницу
640-320=320 разница между зерном