Приведен рост( в см) пяти человек: 187, 162, 171, 162, 183. Найдите среднее, моду, медиану.


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

среднее (187+162+ 171+ 162+ 183)/5=865/5=173

мода - наиболее часто встречающееся = 162

упорядочим по возрастанию

162 162 171 183 187

медиана посередине 171