Найдите точку минимума функции y=(x+22)e^x-22


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

(-23, -e^(-23)-22)

Пошаговое объяснение:

y' = e^x + (x + 22) * e^x

y' = e^x * (x + 23)

min: y' = 0 = e^x * (x + 23)

x = -23

y_min = (-23+22)*(e^(-23)) - 22 = -e^(-23) - 22